Суббота, 27 апреля, 2024

Основная проблема в Пашиняне

Основной проблемой в текущем клубке проблем вокруг Армении и Арцаха является нежелание Никола Пашиняна идти на урегулирование этих проблем. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru председатель партии "Демократическая альтернатива", политолог Сурен Суренянц.

Читаемое

Основной проблемой в текущем клубке проблем вокруг Армении и Арцаха является нежелание Никола Пашиняна идти на урегулирование этих проблем. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru председатель партии «Демократическая альтернатива», политолог Сурен Суренянц.

«Фактически Пашинян отказывается от собственных обязательств. И делает это с целью выиграть по возможности побольше времени. Но на деле все эти попытки, к великому сожалению, приводят к обратному результату. И именно вследствие этой политики ситуация будет лишь ухудшаться», — считает он.

По оценкам Суренянца, руководство Армении не имеет ни малейшего представления каким образом можно и нужно решать проблему блокирования Азербайджаном Лачинского коридора.

По его словам, армянский премьер Пашинян пытается решить проблему воззваниями к другим странам и мольбами о помощи. Причем, делает это самым жалким образом.

«Мотивация Баку побудившая его перекрыть Лачинский коридор достаточно сложна. Могу сказать, что таким образом Алиев пытается достичь решения не одного а целых четырех проблем. И в ответ на всю эту политику Пашинян отвечает лишь подбрасыванием проблемы русским», — подытожил политолог.

12 декабря Азербайджан в очередной раз перекрыл дорогу, связывающую Арцах с Арменией. В Лачинском коридоре расположились «активисты», «представители общественных организаций» и «журналисты». Перекрытие единственной дороги, связывающей Арцах с внешним миром, азербайджанцы мотивируют «вопросами экологии». Вечером 13 декабря Азербайджан перекрыл газоснабжение Арцаха. Однако, сегодня газопровод был открыт. Республика находится в блокаде и переживает гуманитарную катастрофу.

Саргис Тертерян 

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Депутат: Запечатленные на кадрах солдаты, очевидно, в тот момент не были на дежурстве, они поприветствовали людей и ушли

Власть, которая в 2018 году прославляла, восхваляла и поощряла выход на улицы и присоединение к политическому шествию некоторых солдат миротворческой бригады, сегодня говорит о недопустимости этого.

Похожее