Пятница, 29 марта, 2024

«Серые волки» против Волкова. Сергей Мелконян о блокаде Арцаха

Политолог Сергей Мелконян, коснувшись закрытия азербайджанцами единственной соединяющей Армению и Арцах дороги, в своем Телеграм-канале написал: 

Читаемое

Политолог Сергей Мелконян, коснувшись закрытия азербайджанцами единственной соединяющей Армению и Арцах дороги, в своем Телеграм-канале написал:

«Ряд фактов, на которые надо обратить внимание.

1. Более суток Арцах в блокаде. Более тысячи граждан Армении и 120 тыс. арцахцев заблокированы в Бердзорском коридоре. Руководство Армении ничего не предпринимает. Подпись де-факто премьер-министра стоит под Заявлением, которое сейчас нарушается. То есть Армения не собирается каким-либо образом обеспечивать безопасность своих соотечественников, перекладывая все на Россию.

2. Ряд армянских деятелей, в первую очередь, анонимных, говорят о «сговоре России и Турции». Таким образом, поддерживая азербайджанскую акцию по выдавливанию миртворцев. Основная цель провокации — ослабление миротворцев как гарантов безопасности в регионе, что впоследствии приведет к деарменизации Арцаха. Последнее — основная цель Баку.

3. Никаких азербайджанских «экоактивистов» в Арцахе нет. Организаторами являются спецслужбы Азербайджана, представителей которых уже идентифицировали среди «мирных протестантов».

И самое главное: основной массой собравшихся являются лица, симпатизирующие террористической организации «Серые волки», которая считается запрещенной в странах ОДКБ. Учитывая, что они собрались в Бердзорском коридоре, выходит, что что в зоне ответственности российского контингента оказались члены или сторонники организации, которая считается в России террористической. А с террористами переговоров не ведут.

Что должна сделать Армения?

1. Объявить о нарушении трехстороннего Заявления.
2. На фоне скапливания сил врага привести вооруженные силы в повышенную боевую готовность.
3. Начать учения с Ираном в Сюнике, чтобы снять угрозу нападения на данный регион.
4. Направить силы для деблокады Бердзорского коридора».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее