Четверг, 20 марта, 2025

Ваге Ованнисян: У нас, как государства, больше нет красных линий

«В стране установилась патовая ситуация, которая приводит к росту безнадежности и, как следствие, генерации агрессии: плевки, швыряние зонтами, занятие трибуны – это смешные вещи по сравнению с тем сценарием, который может произойти, в сторону которого мы и движемся.

Читаемое

Эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Оганнисян написал:

«В стране установилась патовая ситуация, которая приводит к росту безнадежности и, как следствие, генерации агрессии: плевки, швыряние зонтами, занятие трибуны – это смешные вещи по сравнению с тем сценарием, который может произойти, в сторону которого мы и движемся.

Один человек, окруженный войском и типами вроде Алена, и перед ним – безлидерство. Это самая благодатная среда для поражения рациональных, грамотных и победы неуправляемой агрессии. Этого следует бояться. Налицо заблудившееся-напуганное общество, которое не очень хорошо представляет риски и то, что его ожидает, однако, внутренне чувствует опасности, и есть около 100 тысяч граждан – с остро раненым достоинством, страхом потерять государственность и родину, которые готовы на всё.

Не знаю, понимают ли это в кабинетах власти, или уже из-за страха перед Никола ничего не понимают?

У нас, как государства, больше нет красных линий. Теперь ″красная линия″ беспрепятственно приходит к нам и каждый раз создает новую реальность. Это значит, что внутри общества также могут быть стерты сдерживающие красные линии.

Мы превратили государство, нас, наши семьи, нашу вековую историю, наши судьбы в игрушку в руках одного человека. И он играет, как хочет: бьет об стены, ломает, хочешь починить – не разрешает, не знает, как играть, хочешь подсказать – не слушает, ломает ещё больше, потом говорит: это не я сломал, и так постоянно.

Сложившуюся патовую ситуацию нужно изменить. Нужно пойти на примирение внутри и по пути единой повестки, чтобы удалось остановить угрозу извне и не допустить кровавых и неуправляемых сценариев внутри. Нужно выйти из роли игрушки и пойти на внутреннее примирение: это способ избежать неконтролируемой агрессии в стране и сформировать новую, солидную власть».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Письмо Трампу: Освобождение армянских пленных обеспечит реальный мир между Арменией и Азербайджаном

Сопредседатели Армянской ассамблеи Америки Оскар Татосян и Талин Якубян в письме президенту США Дональду Трампу призвали его предпринять активные шаги по освобождению армянских пленных, незаконно удерживаемых в Баку, что также обеспечило бы реальный мир между Арменией и Азербайджаном

Похожее