Суббота, 27 апреля, 2024

Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Ереваном и Баку

© Photo : official site of the Prime Minister of RA

Читаемое
Генсек Североатлантического альянса в рамках регионального турне прибыл в столицу Армении. Ранее он побывал в Баку и Тбилиси.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и генсек НАТО Йенс Столтенберг в среду в ходе встречи тет-а-тет в столице РА обсудили отношения между Ереваном и Баку.
Премьер-министр Никол Пашинян принял генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга (19 марта 2024). Еревaн © Photo : official site of the Prime Minister of RA
Как сообщает пресс-служба кабмина РА, стороны обменялись мнениями по теме будущего мирного договора между Арменией и Азербайджаном.
Они также рассмотрели вопросы взаимодействия Армения-НАТО и поговорили о региональных проблемах.
Премьер-министр Никол Пашинян принял генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга (19 марта 2024). Еревaн © Photo : official site of the Prime Minister of RA
После этого стороны продолжили встречу в расширенном составе.
Ранее Столтенберг после встречи тет-а-тет с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил, что между Ереваном и Баку спустя много лет есть шанс достичь стабильного и прочного мира.
ИсточникSputnik
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Власти заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в Армению

Такой риск в отношении президента России сегодня полностью отсутствует. Об этом в интервью The Moscow Times заявил посол Армении при ЕС Тигран Балаян, отвечая на вопрос, означает ли ратифицикация Арменией Римского, что в случае приезда в Армению президент РФ Путин будет задержан.

Похожее