Четверг, 19 июня, 2025

Бывший премьер-министр Армении вновь задался рядом вопросов в связи со сдачей дороги Горис – Капан – Чакатен

Протоколом от 18 декабря 2020 года дорога Горис – Капан –Чакатен признана территорией Азербайджана.

Читаемое

Протоколом от 18 декабря 2020 года дорога Горис – Капан –Чакатен признана территорией Азербайджана.

Странно, что тогдашние президент Армении Армен Саркисян и омбудсмен Арман Татоян, посетившие в те дни место происшествия, ни одного слова не произнесли о вышеупомянутом преступлении. Об этом написал на своей странице в запрещенной социальной сети бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

Он, в частности, отметил:

«Вчера, сегодня ряд СМИ коснулись армянской дороги Горис –Капан – Чакатен, закрытой азербайджанцами в 2020 году. Хорошо, что, наконец, вспомнили. Но искаженно, без анализа. Прежде всего протоколом от 18 декабря 2020 года данная дорога признана территорией Азербайджана. Его подписали Армения и Азербайджан (министры обороны Арутюнян и Гасанов).

По признанию армянской стороны, врагу сдано около 400 кв. км. территории Армении, поскольку Гасанов угрожал завоевать Горис. Естественно, еще до подписания было дано добро Пашиняна.

Россияне должны были контролировать движение на армянской дороге, признанной азербайджанской. Однако Баку уже весной 2021 года перекрыл дорогу, заявив, что она будет закрыта до тех пор, пока обещанная документом от 9 ноября 2020 года бесперебойная дорога через территорию Армении в Нахичеван не предоставлена.

Россияне лишились дел, а в начале 2024 года Армения попросила их покинуть территорию».

МИД Армении подтвердил существование документа о пограничном контроле на трассе Горис-Капан

ИсточникNews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Оппозиционный депутат: Малян не является нашим собеседником по вопросу выражения вотума недоверия

Некоторые круги часто пытаются создать у общественности впечатление, что в течение четырех лет не было процесса по части выражения вотума недоверия, потому что не хотели, не делали, потому что не было достаточного количества подписей.

Похожее