Воскресенье, 28 апреля, 2024

Спикер парламента Армении встретился с главой комитета Европарламента по иностранным делам

Председатель Национального Собрания(НС) Ален Симонян 22 июля принял делегацию, возглавляемую председателем Комитета Европарламента по иностранным делам (AFET) Дэвидом Макаллистером.

Читаемое

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, Ален Симонян отметил важность деятельности AFET в укреплении стабильности нашего региона, а также высокую степень участия и понимания Европарламентом сложившейся после войны 2020 г. гуманитарной ситуации.

Председатель НС в этом контексте выразил признательность Дэвиду Макаллистеру и Желяне Зовко за непредвзятую позицию и последовательные усилия по установлению мира в нашем регионе, добавив, что весьма ценны также наблюдения главы делегации ЕС в Комитете по сотрудничеству со странами Южного Кавказа Марины Кальюранд и постоянного докладчика по делам Армении Андрея Ковачева.

На встрече подробно обсуждены реализуемые и намеченные совместные программы, стоящие на повестке дня. Упомянута закрепленная в соответствующих резолюциях и докладах однозначная позиция Европарламента по ряду важных для Армении вопросов, в частности, по последней войне в Нагорном Карабахе, посягательствам на суверенную территорию РА, необходимости незамедлительного освобождения армянских военнопленных.

В ходе беседы также затронуты вопросы, связанные с парламентской оппозицией.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Тавуше определяются новые границы Армении

Воспроизводство границ между Арменией и Азербайджаном существует исключительно в больном воображении Никола Пашиняна. В реальности с подачи Алиева имеет место формирование совершенно новых границ Армении. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель политсовета партии "Демократическая альтернатива" Сурен Суренянц.

Похожее