Армянское СМИ пишет: По имеющимся у нас сведениям, поствыборные брожения не прекращаются в рядах партии «ГД».
Говорят, что Пашинян очень недоволен проделанной работой, результатом, на всех «срывает злость», и в то же время, хотя демонстрируется, будто организуются внутренние выборы, на деле именно по своему усмотрению формирует и фракцию НС, и руководство парламента, и, разумеется, состав правительства.
В результате всего этого, по сообщению наших источников, внутри сформировались группы, которые в беседах между собой выражают недовольство, утверждая, что на самом деле виновником этой ситуации является именно он сам, его персона; более того, некоторые даже уверены, что если бы Пашинян не был первым номером и не взял на себя всю избирательную кампанию, они получили бы больше голосов. Обоснование заключается в том, что низкий рейтинг Пашиняна больше всего сработал против них.
По данным наших источников, есть круги в «ГД», которые считают, что было бы лучше, если бы список возглавил кто-то из партии, у кого нет такого антирейтинга; соответственно, не было бы необходимости привлекать столько ресурсов для удержания власти и к тому же возлагать надежды на Ваана Овакимяна. Кстати, есть сведения, что такие разговоры дошли и до ушей Никола Пашиняна. Если это действительно так, то, по всей вероятности, после возвращения из отпуска Пашинян уже может начать внутрипартийные репрессии.
Подробности — в номере газеты.
