Суббота, 27 апреля, 2024

Омбудсмен Армении представила генсеку СЕ данные о пытках жителей Нагорного Карабаха

Данные включены во внеочередной доклад омбудсмена, который уже направлен международным структурам и организациям.

Читаемое
Данные включены во внеочередной доклад омбудсмена, который уже направлен международным структурам и организациям.
 Защитник прав человека Армении Анаит Манасян представила генсеку Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич данные о пытках в отношении мирных жителей Нагорного Карабаха, говорится в сообщении офиса омбудсмена.
Манасян обсудила с Пейчинович-Бурич вопросы, связанные с защитой прав вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, а также проведенных офисом работ по сбору фактов.
«Были получены данные о гибели, пытках, осквернении тел, нанесении увечий и плохом отношении, а также других случаях, запрещенных международным правом», – говорится в сообщении.
Указанные данные включены во внеочередной доклад омбудсмена, который направлен международным структурам и организациям.
Ранее о случаях пыток, осквернения тел погибших, нанесения увечий и жестокого обращения с гражданскими лицами Манасян проинформировала заместителя председателя Европейского суда по правам человека Франсуазу Тюлкен.
ИсточникSputnik
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Власти заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в Армению

Такой риск в отношении президента России сегодня полностью отсутствует. Об этом в интервью The Moscow Times заявил посол Армении при ЕС Тигран Балаян, отвечая на вопрос, означает ли ратифицикация Арменией Римского, что в случае приезда в Армению президент РФ Путин будет задержан.

Похожее