Пятница, 25 апреля, 2025

Раскрыты детали визита президента Арцаха в Ереван и встречи с Пашиняном

Пресс-секретарь президента Республики Арцах Лусине Аванесян раскрыла некоторые подробности визита президента Республики Арцах Араика Арутюняна в Ереван.

Читаемое

Пресс-секретарь президента Республики Арцах Лусине Аванесян раскрыла некоторые подробности визита президента Республики Арцах Араика Арутюняна в Ереван.

Она отметила, что 12 октября президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе чего была обсуждена ситуация вокруг Арцаха.

Касаясь вопроса «Арцахпресс», почему арцахская делегация не участвовала во встрече, Аванесян сообщил, что члены арцахской делегации в Ереване продолжат встречи с политическими деятелями Армении в рамках ранее объявленной повестки дня.

«Общественности будет предоставлена надлежащая информация о результатах», — добавила она.

На сайте премьер-министра информация о встрече не опубликована.

Ранее Аванесян сообщила, что рабочая делегация во главе с президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном отправится в Ереван для обсуждения с властями Армении ситуации, создавшейся вокруг НКР и РА. «Основной целью визита является обсуждение четырехстороннего заявления в Праге от 6 октября, согласно которой Армения и Азербайджан подтвердили свою приверженность Уставу ООН и Алма-Атинской декларации 1991 года, посредством которой они признают территориальную целостность и суверенитет друг друга», — сказала Аванесян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

РПА: Власти Армении боятся опубликовать заключение временной Комиссии НС по расследованию обстоятельств 44-дневной войны

Власти Армении боятся опубликовать заключение временной парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 15 апреля представитель Республиканской партии Армении, оппозиционный депутат Айк Мамиджанян. Депутат считает, что изначально замысел властей при создании комиссии заключался в том, чтобы смыть с себя позор поражения и переложить ответственность на армию, на генералов, и на «бывших». «Руководству страны нужно было устроить шоу», - сказал Мамиджанян. Однако, по его словам, может выясниться, что именно правящая сила виновна в поражении. «И, к примеру, если бы власти не поменяли план оборонных закупок, если бы приобрели системы ПВО и беспилотники, вместо истребителей для эффектных «селфи», то исход войны был бы другим. Также может выясниться, что своевременное применение ракетных систем «Искандер» могло бы обеспечить совершенно иной результат», - добавил оппозиционер.

Похожее