Пятница, 19 апреля, 2024

В Арцахе заявили о невозможности доставки 100 тонн гуманитарного груза из-за блокирования Азербайджаном единственной дороги, соединяющей республику с Арменией

100 тонн продовольствия, пожертвованные фондом «Айастан» в рамках программы оказания срочной гуманитарной помощи Арцаху, в настоящее время находятся в городе Горис, и из-за блокирования Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, нет возможности доставить этот груз в Арцах.

Читаемое

100 тонн продовольствия, пожертвованные фондом «Айастан» в рамках программы оказания срочной гуманитарной помощи Арцаху, в настоящее время находятся в городе Горис, и из-за блокирования Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, нет возможности доставить этот груз в Арцах. Об этом сообщает министерство социального развития и миграции Республики Арцах.

В ведомстве заявили, что ведутся переговоры с командованием российских миротворческих сил для того, чтобы в создавшейся кризисной ситуации доставить гуманитарный груз в Республику Арцах.

«Если груз будет доставлен, продовольствие складируют в Министерстве социального развития и миграции Республики Арцах и будут безвозмездно распределять среди социально незащищенных групп по спискам Министерства», — говорится в сообщении.

«В данной ситуации считаем недопустимым, что по этой теме в социальных сетях и среди населения распространяется манипулятивная информация, которая открыто направлена на введение общественности в заблуждение», — отмечается в сообщении.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Левон Кочарян: Эта власть совершила больше беззаконий, чем предыдущие три власти вместе взятые

Ни одна из представленных нами проблем не будет решена, если нынешняя власть останется. С 2018 года мы видим стиль работы этого правительства, проанализировав его, понимаем, что ничего не произошло просто так, а стало результатом их действий. Сейчас мы еще раз предупреждаем, что если они останутся, то этот регресс продолжится. Об этом сегодня, 18 апреля, во время встречи с гражданами в Ванадзоре заявил депутат фракции «Армения» Левон Кочарян.

Похожее