Понедельник, 13 апреля, 2026

В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Арцахе нарушений не зафиксировано: МО РФ

В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе нарушений не зафиксировано. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в информационном бюллетене министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Читаемое

В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе нарушений не зафиксировано. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в информационном бюллетене министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

“Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

В зоне ответственности российского миротворческого контингента нарушений не зафиксировано.

Проведено патрулирование по двум маршрутам в Мардакертском и Мартунинском районах.

Осуществлено сопровождение двух автомобильных колонн Азербайджанской Республики по маршруту ШУША – ЛАЧИН и обратно.

Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2 468,2 га территории, 689,5 км дорог, 1 940 зданий, обнаружено и обезврежено 26 670 взрывоопасных предметов.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении”, — говорится в сообщении.

ИсточникАрменпресс
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Не установив мира с Азербайджаном, Пашинян переводит на территорию Армении конфликт Запада с РФ

Так и не установив реального мира с Азербайджаном, Никол Пашинян переводит на территорию Армении конфликт Запада с РФ. Подобное мнение выразил NovostiNk.net депутат парламентской фракции "Айастан" Гегам Манукян.

Похожее