Пятница, 26 апреля, 2024

Горбачева похоронят рядом с супругой на Новодевичьем кладбище в Москве

Экс-президента СССР Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с его супругой Раисой Горбачевой, сообщили "Интерфаксу" в фонде политика.

Читаемое

Экс-президента СССР Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с его супругой Раисой Горбачевой, сообщили «Интерфаксу» в фонде политика.

«Михаил Сергеевич будет погребен на Новодевичьем кладбище», — сказал собеседник агентства.

Дата похорон пока не определена, добавили в фонде.

О месте похорон также ранее высказывался в беседе с корреспондентом «Интерфакса» сам Горбачев.

Дочь Михаила Горбачева Ирина находилась в больнице рядом с ним со вчерашнего дня.

Горбачев был последним генеральным секретарем ЦК КПСС. Он занял этот пост в 1985 году, после чего объявил о перестройке — комплексе политических и экономических реформ, нацеленных на демократизацию советского общества. В конце 1980-х он занимал пост председателя президиума Верховного совета СССР, председателя Верховного совета СССР, а в 1990-1991 годах — президента СССР.

Горбачев — лауреат Нобелевской премии мира и учредитель Горбачев-фонда, который занимается исследованием перестройки, а также проблем российской и мировой истории.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Причина текущего положения дел — разрыв Арменией союзнических отношений с РФ

На примере односторонней делимитации границы с Азербайджаном со стороны Армении становится ясно, что Баку удается посредством угрозы применения и самого применения силы навязать Еревану свою позицию, соответственно решения. Подобное мнение выразил NovostiNk.net российский военный эксперт Владимир Евсеев.

Похожее