Четверг, 18 апреля, 2024

На Крымском мосту загорелась цистерна с топливом, движение полностью закрыто. Есть версия о подрыве

Цистерна с топливом, по предварительным данным, горит на одном из участков Крымского моста, судоходные арки не повреждены, сообщает ТАСС со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова.

Читаемое

Цистерна с топливом, по предварительным данным, горит на одном из участков Крымского моста, судоходные арки не повреждены, сообщает ТАСС со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова.

«Предварительно, горит цистерна с топливом на одном из участков. Судоходные арки не повреждены. О причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара», — написал Крючков в своем Telegram-канале.

В пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД) сообщили, что произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. «В 06:05 аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются», — говорится в сообщении.

Позже врио министра транспорта региона Николай Лукашенко сообщил ТАСС, что движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста ограничено.

«Ограничено движение по автомобильной и железнодорожной частям. Ведутся работы по возможному запуску паромной переправы», — сказал Лукашенко, рекомендовав пока воздержаться от поездок в сторону Крымского моста.

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, сообщили РБК в Национальном антитеррористическом комитете. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Два автомобильных пролета мост частично обрушены.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян: Армения для меня важнее, чем моя политическая карьера

Я делаю это для того, чтобы Республика Армения в конечном итоге стала независимым государством. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил премьер-министр Никол Пашинян на встрече с жителями Тавуша.

Похожее