Суббота, 20 апреля, 2024

Рогозин получил ранение в спину при обстреле гостиницы в Донецке украинскими войсками

Руководитель группы военных советников "Царские волки", экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил ранение и был госпитализирован в результате обстрела Донецка со стороны ВС Украины, сообщил в четверг ТАСС помощник Рогозина.

Читаемое

Руководитель группы военных советников «Царские волки», экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил ранение и был госпитализирован в результате обстрела Донецка со стороны ВС Украины, сообщил в четверг ТАСС помощник Рогозина.

«На окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой в последние месяцы проживала группа военных советников во главе с Дмитрием Рогозиным. Дмитрий Олегович получил ранение в спину. Он госпитализирован. Угрозы жизни нет», — сказал собеседник.

Ранения получили также сопровождавшие его лица.

«Удар носил явно целенаправленный характер. Специалисты склоняются к тому, что для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка Caesar, разработанная и производимая французской фирмой Nexter», — добавил помощник Рогозина.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

Армения передает Азербайджану четыре села в районе Тавушской области и рассчитывает, что благодаря этому связанные с безопасностью риски будут снижены. Об этом говорится в комментарии аппарата премьер-министра, который приводит агентство Armenpress.

Похожее