Пятница, 19 апреля, 2024

20-й съезд правящей Коммунистической партии Китая пройдет с 16 по 22 октября

20-й съезд правящей Коммунистической партии Китая пройдет с 16 по 22 октября. Он пройдет в Доме народных собраний в Пекине.

Читаемое

20-й съезд правящей Коммунистической партии Китая пройдет с 16 по 22 октября. Он пройдет в Доме народных собраний в Пекине.

В повестке въезда принятие поправки к уставу партии, рассмотрение отчета ЦК КПСС 19-го созыва, а также выборы членов ЦК 20-го созыва и Центральной комиссии по проверке дисциплины 20-го созыва.

Ожидается, что председатель КНР Си Цзиньпин будет переизбран на третий пятилетний срок в качестве генерального секретаря правящей Коммунистической партии.

При этом ожидаются радикальные изменения на других руководящих должностях.

Почти половина состава ЦК будет заменена. Также ожидается замена некоторых членов Постоянного комитета Политбюро, состоящего из семи человек, — высшего органа, принимающего решения, сообщает SCMP.

Си Цзиньпин в воскресенье выступит с отчетом о работе перед 2296 делегатами со всей страны в Большом зале народных собраний.

Делегаты выберут новый Центральный комитет на основе короткого списка кандидатов, предоставленного руководством партии. Также ожидается, что делегаты будут разделены на подгруппы для обсуждения во время недельного собрания.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«В Эрмитажном театре в 19-й раз отметили День Мецената»

13 апреля в Государственном Эрмитаже традиционно отметили XIX День Мецената — ежегодный праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнёрства «Русский Меценат».

Похожее