Пятница, 19 апреля, 2024

Антироссийские санкции наносят колоссальный ущерб Европе – глава МИД Венгрии

Антироссийские санкции наносят колоссальный вред Европе: растет инфляция, цены на продукты и топливо. Об этом глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в интервью РИА Новости.

Читаемое

Антироссийские санкции наносят колоссальный вред Европе: растет инфляция, цены на продукты и топливо. Об этом глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в интервью РИА Новости.

«Если санкции для вас самих болезненнее, чем для их объекта, то они бесполезны. Если мы уйдем от политики, идеологии и просто посмотрим на это профессионально, с точки зрения физики и математики, то становится очевидным: эти санкции крайне вредны для Европы. Цены в Европе стремительно растут, когда речь идет о товарах, продовольствии, коммунальных услугах, газе, зашкаливает инфляция», — сказал Сийярто.

Вместе с тем, он заверил, что официальный Будапешт избежит ситуации, при которой «венгерский народ будет вынужден заплатить цену за войну, за которую он не несет ответственности».

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

ИсточникSputnik Армения
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«В Эрмитажном театре в 19-й раз отметили День Мецената»

13 апреля в Государственном Эрмитаже традиционно отметили XIX День Мецената — ежегодный праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнёрства «Русский Меценат».

Похожее