Четверг, 25 апреля, 2024

Шольц оценил шансы президента США Байдена пойти на второй срок

Канцлер Германии Олаф Шольц оценил шансы президента США Джо Байдена пойти на второй срок, передает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Читаемое

Канцлер Германии Олаф Шольц оценил шансы президента США Джо Байдена пойти на второй срок, передает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

«Я полагаю, что у президента Байдена есть хорошие шансы переизбраться», — заявил он.

Кроме того, он добавил, что Берлина с Вашингтоном очень тесное трансатлантическое сотрудничество. По его мнению, в Германии это должны хорошо понимать, поскольку это не что-то само собой разумеющееся, а большая удача, что стороны достигли такого контакта.

25 апреля президент Байден официально объявил, что планирует выдвигать свою кандидатуру на новый срок на президентских выборах в 2024 году. Тем не менее за период президентства Байден не смог добиться однозначной поддержки своей политики со стороны американских избирателей.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Соучредитель инициативы «Аврора»: Настало время предпринять шаги для предотвращения погромов в будущем

Настало время предпринять шаги для предотвращения геноцида в будущем. Об этом заявил в своем призыве ко всему миру соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян в связи со 109-ой годовщиной Геноцида армян.

Похожее