Вторник, 23 апреля, 2024

Алиев покинет свой пост после завершения спецоперации России на Украине

Читаемое

Утеря Ильхамом Алиевым способности адекватно оценивать политические и геополитические реалии рано или поздно обернется ему потерей власти. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политический аналитик Армен Ованнисян.

«Для того чтобы понять ситуацию необходимо просто посмотреть и проанализировать все его последние действия. Сделав это, становится ясно, что управляющий Азербайджаном человек в политическом смысле более не вписывается в ход истории и геополитические реалии. В текущих же реалиях он просто неактуален. Хотя сейчас явно чувствует себя на коне», — подчеркнул он.

По оценкам политического аналитика, самая главная причина процессов ведущих к утере Алиевым власти в Азербайджане является его несоответствие текущим геополитическим процессам и реалиям на Южном Кавказе.

Именно поэтому Алиев, по прогнозам Ованнисяна, сведет счеты с властью сразу же с началом процесса разруливания и урегулирования украинского кризиса. И на замену ему придет отнюдь не очередной представитель его собственного династического режима. Аналитик считает, что в Азербайджане в конце концов сформируется демократическая власть.

Саргис Тертерян

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Ара Айвазян: Односторонние уступки неприемлемы

Односторонние уступки неприемлемы. Об этом заявил на пресс-конференции учредителей-дипломатов общественной организации «Всеармянский совет дипломатов» 22 апреля экс-глава МИД Армении Ара Айвазян.

Похожее