Размещаемые на территории Армении европейские наблюдатели — это совершенно не про безопасность Армении. Подобное мнение выразила NovostiNk.ru депутат парламентской фракции «Честь имею» Анна Мкртчян.
«Появление в нашей стране данной миссии никоим образом не будет способствовать обеспечению безопасности, стабильности и территориальной целостности Армении. И сам Никол Пашинян прекрасно это осознает», — подчеркнула она.
В Армении начала свою двухлетнюю работу, утвержденная 23 января главами МИД стран ЕС гражданская миссия (EUMA) в составе порядка 100 экспертов и наблюдателей. Целью, развернутой по просьбе Армении, миссии является способствование стабильности в приграничных районах Армении, укреплению доверия на местах, обеспечение условий, способствующих поддерживаемым ЕС усилиям по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, составление соответствующих докладов. Также наблюдателям предстоит определять угрозы местным жителям и их правам, как прямых или косвенных следствий конфликта с Азербайджаном.
Последнее, согласно оппозиционному парламентарию, совершенно не мешает Пашиняну превращать Армению в предмет аукционных торгов. А в результате пашиняновских заблуждений, ему кажется, что он способен до бесконечности манипулировать руководством различных стран, в том числе геополитических центров силы. Цену же за подобные заблуждения руководства страны платит армянский народ и армянская государственность.
«Этот человек довел нашу страну до состояния в котором мы каждый день просыпаемся с мыслью — уж не решил ли он в очередной раз пожертвовать очередными армянскими жизнями или армянской территорией с целью очередной выплаты с целью продлить собственную власть. И так до окончательного низвержения нашего государства», — подытожила оппозиционный парламентарий.
Саргис Тертерян
