Среда, 17 июня, 2026

Разоблачение связанного с итогами визита Пашиняна в Гранаду фейка – от Левона Зурабяна

Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян, комментируя вчерашнюю запись руководителя аппарата премьер-министра Армении Араика Арутюняна, написал:

Читаемое

Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян, комментируя вчерашнюю запись руководителя аппарата премьер-министра Армении Араика Арутюняна, написал:

«Разоблачение фейка.

Руководитель аппарата премьер-министра Армении Араик Арутюнян написал:

«Армения получила в Гранаде то, что хотела, одержав серьезную победу».

В действительности же:

Армения вновь в одностороннем порядке признала территориальную целостность Азербайджана, Арцах и анклавы – в составе Азербайджана (на основании самых последних карт Генерального штаба ВС СССР);

.Алиев, исчерпав то, что должен получить в рамках западного формата, не явился в Гранаду и, не подписав односторонне принятый Арменией мирный документ, не взял на себя никаких обязательств перед РА и армянами Арцаха;

.фактически, Алиев, используя западный формат, добился признания Арменией Арцаха в составе Азербайджана и, в конечном итоге, насильственного изгнания армян из Арцаха;

.Армения получила заверения Евросоюза, Франции и Германии о поддержке территориальной целостности, суверенитета и нерушимости границ РА и предоставлении материальной помощи.

И вот это правительство Пашиняна преподносит как победу».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Сборная Армения по теннису начинает с победы

В первом матче чемпионата мира по теннису Билли Джинг Кинг Кап, сборная Армении обыграла сборную Азербайджана 3:0! Не отдав ни одного сета!

Похожее