Суббота, 20 апреля, 2024

«Союзники по безопасности» не помогли Армении — Пашинян

Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян в новогоднем обращении заявил, что «союзники по безопасности» не помогли Армении.

Читаемое

Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян в новогоднем обращении заявил, что «союзники по безопасности» не помогли Армении.

«Агрессия против суверенной территории Армении с мая 2021 года по 13 сентября 2022 года была вдвойне болезненной, потому что наши союзники по безопасности оставили нас в одиночестве, предпочтя оставаться в статусе пассивного наблюдателя или предложив в качестве альтернативы статус активного наблюдателя.

Но мы не остались в одиночестве в мире, и я хочу поблагодарить те страны и международные организации, которые не остались равнодушными к этой ситуации и, не имея никаких обязательств перед нашей страной, пошли на беспрецедентные решения в поддержку установления безопасности и стабильности в нашем регионе», — отметил он.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении

Госдепартамент назвал дезинформацией распространенную в азербайджанских СМИ фотографию документа, якобы принятая на прошедшей 5 апреля в Брюсселе трехсторонней встрече США-Европейский Союз-Армения, в котором отмечаются вопросы военного характера.

Похожее