Вторник, 30 апреля, 2024

В Союзе писателей Армении вновь выступили против планов Генпрокуратуры национализировать их здания

В связи с иском, поданным Генпрокуратурой в Административный суд, состоялась внеочередная конференция Союза писателей Армении.

Читаемое

В связи с иском, поданным Генпрокуратурой в Административный суд, состоялась внеочередная конференция Союза писателей Армении.

Напомним, что Генеральная прокуратура Армении выступила с инициативой национализировать здания Союза писателей Армении и Союза художников Армении, так как, по оценке правоохранительного органа, было установлено, что регистрация права собственности была произведена с нарушением закона.

На заседании Союза писателей Армении было высказано единодушное отрицательное отношение против определения иного статуса имущества Союза и принято решение созвать большую конференцию.

Глава Союза писателей отметил, что здание изначально принадлежало Союзу, в его строительстве помогали писатели-классики и современные писатели.

Он предложил сохранить право на собственность и принять решение о запрете продажи недвижимости.

Выступающие выразили обеспокоенность, раскритиковав появление такого иска прокуратуры после 25 лет молчания, и призвали интеллигенцию отстоять свои права.

Адвокат Левон Багдасарян заверил, что будут бороться за то, чтобы добиться справедливости законным путем.

ИсточникNews.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-омбудсмен Армении: Позорная кампания против архиепископа Галстаняна направляется чиновниками

Позорная кампания оскорблений, дискредитации и распространения ложной информации в отношении предстоятеля Тавушской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископа Баграта Галстаняна, которая началась сразу после начала борьбы людей за свои права в Тавуше, недопустима.

Похожее