Пятница, 29 марта, 2024

Серия мероприятий с партнерами из Индонезии состоится в рамках ЕЭФ-2023 в Москве

Читаемое

В ходе II Евразийского экономического форума в Москве пройдет целая серия
мероприятий с представителями органов власти и предпринимательского сообщества Республики Индонезии. Запланировано проведение бизнес-диалога, делового завтрака, а также серии В2В-встреч и презентаций. ЕЭФ-2023 состоится 24–25 мая в Москве, оператор события — Фонд Росконгресс.

«Страна-партнер форума в этом году – Индонезия, к нам прибывает большая делегация министерского уровня, а также руководители компаний различных отраслей. Приглашаем бизнес наших стран воспользоваться уникальной возможностью пообщаться и обсудить вопросы взаимодействия с крупнейшей экономикой Юго-Восточной Азии, тем более что недавно мы начали переговоры о свободной торговле», – отметил Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Участники бизнес-диалога «ЕАЭС – Индонезия» рассмотрят приоритетные задачи в части углубления сотрудничества, обсудят вопросы создания устойчивой инфраструктуры, а также наращивания цепочек поставок, развития цифровых инициатив и устранения нетарифных барьеров.

По завершении выступлений основных спикеров и открытой дискуссии бизнес-диалог
продолжится в формате бизнес-завтрака и B2B-мероприятий – нетворкинг-сессии и двусторонних встреч компаний в переговорных комнатах.

II Евразийский экономический форум приурочен к заседанию Высшего Евразийского
экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей. Мероприятия проводятся в рамках председательства Российской Федерации в органах ЕАЭС в 2023 году. Целью форума является совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве.

Евразийский экономический форум — ежегодное деловое мероприятие Евразийского экономического союза, которое проводится поочередно в государстве, председательствующем в органах ЕАЭС. Первый Евразийский экономический форум состоялся 26 мая 2022 года в Бишкеке (Кыргызстан).

Мероприятие ориентировано на руководителей крупного, среднего и малого бизнеса, первых лиц, руководителей и представителей органов государственной власти стран ЕАЭС, а также руководителей и членов правительств третьих стран, представителей международных, научных и образовательных организаций, заинтересованных в развитии взаимодействия в рамках Союза.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и
содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 173 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и
предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 78 странах мира, со 188 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке — t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее