Среда, 24 апреля, 2024

Российские миротворцы помогли перевезти 9 тяжелобольных из Нагорного Карабаха в Армению

Читаемое
ЕРЕВАН, 16 мая – Sputnik. Российский миротворческий контингент помог на каретах «скорой помощи» доставить девять тяжелобольных в специализированные медучреждения Армении из Нагорного Карабаха.
С больными в медцентры Армении выехали 7 сопровождающих.
По данным армянской стороны, из-за невозможности проезда по Лачинскому коридору более 100 больных сейчас лишены возможности проходить лечение в Армении, из них 25 нуждаются в экстренной помощи.
Отметим, что ранее перевозкой больных и доставкой лекарств занимался Международный Комитет красного креста. Однако с 29 апреля МККК не перевозит пациентов из медучреждений Нагорного Карабаха в Армению и не поставляет медикаменты.
Напомним, 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор. В целом Лачинский коридор, связывающий РА с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года.
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Ален Симонян в Испании встретился со спикером Палаты представителей парламента Канады

В рамках рабочего визита в Королевство Испания делегация, возглавляемая Председателем НС РА Аленом Симоняном, встретилась со спикером Палаты представителей парламента Канады Грегом Фергусом.

Похожее