Пятница, 26 апреля, 2024

Крым вернулся домой – 10 лет!

Поздравляем с десятилетием Крымской Весны от имени редакции портала Новости Армении - NovostiNK!

Читаемое

Поздравляем с десятилетием Крымской Весны от имени редакции портала Новости Армении — NovostiNK!

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем десятилетие Крымской Весны, исторического события, когда Крым вернулся домой, в Россию. Этот день напоминает нам о том, что Россия всегда готова защищать свою территорию и своих граждан. Возвращение Крыма в состав России стало важным переломным, историческим событием. Оно показало, что Россия не намерена мириться с попытками Запада ослабить и разделить ее.

Этим решающим шагам предшествовал госпереворот на Украине, шабаш евромайдана и опасность в любой момент быть поглощённым евроинтеграторской чумой. Крым пережил провокации радикалов, такие как попытки повредить газопровод, ведущий на полуостров, «поезда дружбы» с бандеровцами, выпады радикально настроенной части крымских татар. Но вопреки всему, в начале марта 2014 года Верховный совет АР Крым и Севастопольский городской совет проголосовали за намерение войти в состав России в качестве субъектов Федерации.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором большинство жителей проголосовало за присоединение к России. 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Это историческое событие стало возможным благодаря мужеству и стойкости крымчан, которые провели референдум и высказались за присоединение к России, за возвращение домой.

Армянский народ всегда поддерживал Россию и ее стремление к сохранению территориальной целостности. Мы понимаем, что Крымская Весна была не только возвращением Крыма в состав России, но и восстановлением исторической справедливости.

Сегодня Крым процветает и развивается. Строятся новые дороги, школы, больницы. Возрождаются исторические памятники и культурные традиции. Крымчане гордятся тем, что они являются частью России.

«Референдум 2014 года стал уникальным историческим событием. Это был удар по планам тех сил, которые пытались загнать нас в оруэлловскую антиутопию, где рабство называется свободой, а война – миром», — подчеркнул в годовщину Референдума глава Крыма Сергей Аксёнов. — Крым доказал, что народ, объединённый общей мечтой, может победить власть силы, денег, политтехнологий и самостоятельно определить свою судьбу». А ещё глава полуострова назвал это народное волеизъявление образцом истинной демократии.

Поздравляем всех с этим знаменательным событием! Пусть десятилетие возвращения Крыма будет символом развития и процветания России. Пусть эта памятная дата станет поводом для единения и солидарности всех граждан России!

 

С уважением

Редакция портала Новости Армении — NovostiNK

- Advertisement -spot_img
Последние Новости
00:07:41

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Похожее