Вторник, 30 апреля, 2024

Заявление: Иран подчеркивает решимость защищать свой суверенитет и национальные интересы

Иран подчеркивает решимость по части защиты своего суверенитета и национального интереса. Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством Ирана в Армении.

Читаемое

Иран подчеркивает решимость по части защиты своего суверенитета и национального интереса. Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством Ирана в Армении.

В заявлении, в частности, говорится:

«Оборонительные и соразмерные действия Исламской Республики Иран были осуществлены в рамках права на защиту —  согласно статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, в ответ на военную атаку сионистского режима и убийство военных советников ИРИ, находящихся в Сирии по приглашению правительства данной страны, с целью нападения на консульство Ирана в Дамаске, которое является дипломатически неприкосновенным местом, и борьбы с террористическими группировками.

Действие сионистского режима было нарушением Устава ООН и международных конвенций, что вызвало немедленную реакцию и резкое осуждение всех стран и международных организаций. Обращение к оборонительным средствам в деле реализации права ИРИ на законную оборону является сдерживающим фактором и демонстрирует ответственный подход Ирана к региональному и международному миру и безопасности.

А ответственность за последствия любых новых авантюрных и безрассудных действий против Исламской Республики Иран и ее интересов ляжет на сионистский режим и его сторонников.

ИРИ подчеркивает решимость по части защиты своего суверенитета и национального интереса против любой незаконной силы и агрессии».

ИсточникNews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В СК Армении назвали сплетней публикацию об избиении присоединившихся к акции протеста в Киранц военнослужащих

Следственный комитет Армении отреагировал на публикацию в прессе о предполагаемом избиении военнослужащих-контрактников, посетивших Киранц, в ходе следственных действий.

Похожее