Четверг, 21 мая, 2026

Блинкен: Соединенные Штаты по-прежнему привержены поддержке мира в регионе Южного Кавказа

Вчера я принимал Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова для прямых двусторонних переговоров в историческом Блэр Хаусе. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Читаемое

Вчера я принимал Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова для прямых двусторонних переговоров в историческом Блэр Хаусе. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Соединенные Штаты по-прежнему привержены поддержке мира в регионе Южного Кавказа», – подчеркнул он.

Ранее во вторник, 8 ноября, пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил: «Состоявшаяся в понедельник в Вашингтоне встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова указывает на серьезное стремление Еревана и Баку к миру посредством активизации диалога.

Как отмечается в комментарии, госсекретарь США Энтони Блинкен организовал соответствующую встречу, «чтобы способствовать продвижению к прочному мирному соглашению».

«Встреча <…> подчеркивает серьезное стремление Армении и Азербайджана к миру посредством интенсификации диалога. США по-прежнему привержены поддержке мира в  регионе Южного Кавказа», – добавили в Госдепе.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Реальные шансы попасть в парламент имеют 4 оппозиционные силы

Реальные шансы на попадание в парламент имеют 4 оппозиционные силы. Это "Сильная Армения", "Процветающая Армения", "Крылья единства" и блок "Армения". Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Карен Кочарян.

Похожее