Понедельник, 29 апреля, 2024

Министр: Товарооборот между Арменией и Казахстаном увеличился в 2,4 раза

Товарооборот между Арменией и Казахстаном в 2023 году составил 104 млн. долларов, увеличившись в 2,4 раза в сравнении с показателями 2022 года.

Читаемое

Товарооборот между Арменией и Казахстаном в 2023 году составил 104 млн. долларов, увеличившись в 2,4 раза в сравнении с показателями 2022 года.

Об этом во время армяно-казахстанского бизнес-форума в Ереване 9 апреля заявил министр экономики Армении Геворк Папоян.

По его словам, особое место в двусторонних отношениях занимает визит президента Казахстана Токаева в Армению, запланированный на следующую неделю.

Он добавил, что показатель экономической активности в Армении в январе-феврале составил 13,6%. «Государство дает предприятиям возможность модернизировать производство, субсидируя процентную ставку лизингового кредитования. В рамках этой программы 1846 компаний приобрели новое оборудование на сумму около 228 млрд. драмов», – отметил Папоян.

Отметим, что в форуме принимают участие более 150 представителей различных отраслей экономики, министр торговли и интеграции Казахстана Арман Шаккалиев.

Источникnews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Эксперт: Армянская сторона проигрывает в дипломатической войне

После горячей фазы войны 2020 года продолжается уже дипломатическая война, и армянская сторона проигрывает в этой войне. Об этом во время обсуждения 29 апреля заявил тюрколог Рубен Мелконян.   

Похожее