Воскресенье, 28 апреля, 2024

Российско-Армянский Союз Молодежи принял участие в Шествии молодёжи мира

Российско-Армянский Союз Молодежи в составе армянской делегации прошла по улицам Города молодёжи мира.

Читаемое
Российско-Армянский Союз Молодежи в составе армянской делегации прошла по улицам Города молодёжи мира.
Впереди армянской делегации шли армянки в национальных ярких костюмах «Тараз», отражающих национальный колорит и индивидуальность армянской культуры, а музыкальное сопровождение обеспечивали духовой музыкант Тигран Давтян, который играл на армянских национальных инструментах зурне и дудуке, изготовленных из древесины абрикосового дерева и Представитель Российско-Армянского Союза Молодежи — известный певец, призер премии «Песня года» Рафаел Арутюнян.

 «Шествие объединило людей разных возрастов, профессий и культур. Мы с нашей стороны в очередной раз показали единство большой армянской делегации и место всех делегатов в общем деле, ведь важен каждый, — отметил Председатель РАСМ Рафаел Погосян. 

 Отметим , что представители более чем из 180 стран, а также из всех регионов России устроили настоящий карнавал — национальные костюмы, песни, символы. Они несли флаги своих стран и пели народные песни.
 «У нас была уникальная возможность услышать сразу десятки языков, познакомиться с фольклором разных народов, — отметил Заместитель Председателя РАСМ Эдуард Хачатурян. 
 Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус.
 Пресс-Служба РАСМ
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Ушел из жизни исполнитель армянских национально-революционных песен Саак Саакян

После продолжительной болезни, в возрасте 73 лет ушел из жизни известный деятель, исполнитель армянских национально-революционных песен, певец Саак Саакян.

Похожее