Суббота, 27 апреля, 2024

Пашинян предлагает арцахцам сдаться на милость Алиева

Предлагая Степанакерту "ассиметричные решения",  Никол Пашинян по сути предлагает арцахцам сдаться на милость Алиева. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru независимый политический аналитик Саро Сароян.

Читаемое

Предлагая Степанакерту «ассиметричные решения»,  Никол Пашинян по сути предлагает арцахцам сдаться на милость Алиева. Подобное мнение выразил NovostiNk.ru независимый политический аналитик Саро Сароян.

«Тем не менее, озвучивая подобные предложения, Пашиняну не мешало бы помнить о собственных юридических обязательствах в отношении Арцаха, не оставляющих ему места для бегства. Пока что он продолжает имитировать бурную деятельность, якобы в направлении обеспечения безопасности Арцаха. Обращаясь в различные международные структуры. Что никоим образом на ситуацию не влияет», — заметил он.

Согласно аналитику, Пашинян готов признать Арцах частью Азербайджана, тем самым заплатив Арцахом за продолжение собственной власти. Однако, он жестоко ошибается если думает, что сдав Арцах будет продолжать спокойно управлять остальными 29.8 тыс. кв. км. территории Армении.

В этом свете, аналитик оценивает пашиняновскую повестку мира как совершенно пустую. Согласно Сарояну, нет между Пашиняном и арцахским руководством и того консенсуса который он тщетно стремится продемонстрировать.

«В реальности руководство Арцаха пытается вступить на путь борьбы. И уже демонстрирует активное противодействие позиции официального Еревана. Позиции предусматривающей сдачу Арцаха врагу с целью сохранения собственной власти», — подытожил Сароян.

Саргис Тертерян 

 

 

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости
00:07:41

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Аршак Карапетян встретился со студентами РГГУ

Похожее