Воскресенье, 28 апреля, 2024

Путин на следующей неделе посетит Ереван для участия в саммите ОДКБ — Песков

Президент РФ Владимир Путин примет участие в саммите ОДКБ в Ереване 23 ноября, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читаемое
Президент РФ Владимир Путин примет участие в саммите ОДКБ в Ереване 23 ноября, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Отметим, что в Ереване под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна 23 ноября состоится сессия Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ
Как сообщает пресс-служба ОДКБ, члены СКБ обсудят актуальные проблемы международной и региональной безопасности и основные итоги деятельности
«Одним из самых важных вопросов станет совершенствование системы кризисного реагирования ОДКБ и обсуждение совместных мер по оказанию помощи Республике Армения. В ходе сессии СКБ, как ожидается, будет принята Декларация Совета коллективной безопасности. В повестке дня заседания СКБ ряд документов для подписания, которые касаются оснащения Миротворческих сил современными вооружением, военной и специальной техникой, совместного формирования радиационной, химической и биологической защиты», — отметили в ОДКБ.
Кроме того, в связи предстоящей ротацией с 1 января 2023 года СКБ рассмотрит вопрос о Генеральном секретаре ОДКБ.
Перед началом СКБ состоится совместное заседание СМИД, СМО и КССБ.
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Власти заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в Армению

Такой риск в отношении президента России сегодня полностью отсутствует. Об этом в интервью The Moscow Times заявил посол Армении при ЕС Тигран Балаян, отвечая на вопрос, означает ли ратифицикация Арменией Римского, что в случае приезда в Армению президент РФ Путин будет задержан.

Похожее