Вторник, 30 апреля, 2024

Путин: Не думаю, что в интересах Армении прекратить свое членство в СНГ, ЕАЭС, ОДКБ

Не думаю, что в интересах Армении прекратить свое членство в СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, заявил президент России Владимир Путин.

Читаемое

Не думаю, что в интересах Армении прекратить свое членство в СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, заявил президент России Владимир Путин.

Владимир Путин 14 декабря в прямом эфире подводит итоги года и отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

«Не думаю, что в интересах Армении как-то прекратить свое членство в СНГ, ЕВРАЗЭС, ОДКБ. В конечном итоге, это все равно выбор государства.

А что касается отсутствия премьер-министра Армении на общих мероприятиях, мы знаем, что это связано просто с некоторыми процессами в Армении и не связано с желанием или нежеланием продолжать работу в этих интеграционных объединениях».

«Посмотрим, как ситуация будет развиваться», — добавил он.

Касаясь внутренних процессов в Армении, Путин указал:

«Что касается Армении, там же непростые процессы происходят, связанные с Карабахом. Это же все мы понимаем: не мы же отказались от Карабаха, это Армения признала, что Карабах является частью Азербайджана, и сделали это инициативно, на самом деле. И нас-то особенно не информировали о том, что готовится к принятию такое решение».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Ереване началась очередная парламентская четырехдневка

В Ереване 30 апреля началась очередная парламентская четырехдневка. В повестке в общей сложности 18 вопросов. 6 из них будут обсуждены во втором и окончательном чтении, остальные – в первом. В их числе законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «О государственной пошлине», законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «О бюджетной системе Республики Армения», пакет законопроектов о внесении дополнений в закон «О регистрации актов гражданского состояния» и поправок в смежные законы, законопроект о внесении дополнений в Налоговый кодекс, пакет законопроектов о внесении изменений в закон «О лотереях» и поправок в смежные законы, избрание судьи Конституционного суда и другие.

Похожее