Вторник, 30 апреля, 2024

После брюссельского поражения Пашинян ищет новых спонсоров

После брюссельского поражения Пашинян ищет новых политических спонсоров - центр силы способный оказать ему содействие в вопросе собственного сохранения у власти. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Армен Бадалян.

Читаемое

После брюссельского поражения Пашинян ищет новых политических спонсоров — центр силы способный оказать ему содействие в вопросе собственного сохранения у власти. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Армен Бадалян.

В Брюсселе 5 апреля состоялась встреча на высшем уровне с участием премьера Армении Никола Пашиняна, председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и госсекретаря США Энтони Блинкена. Цель встречи — углубление взаимодействия Армении с Европейским Союзом и Соединенными Штатами.

«В этом свете, перспектива отказа Пашиняна участвовать в инаугурации российского президента Путина выглядит крайне сомнительно. Приглашения ехать в Москву Пашинян пока что не получил. И начнем с того, что еще неизвестно получит он его или нет», — отметил он.

Тем не менее, согласно Бадаляну, у Пашиняна явно есть о чем поговорить с Путиным. Во всяком случае, об этом не так давно заявил пресс-секретарь последнего Дмитрий Песков. И, в этом свете, Пашиняну будет вдвойне затруднительно избежать участия в инаугурации.

«Вполне вероятно, что этот разговор состоится в рамках заседания Высшего экономического совета ЕАЭС. И то что этот разговор будет жестким уже понятно. Поскольку речь будет идти о продлении сроков работы гражданской миссии ЕС в Армении, мирном процессе с Азербайджаном, с другими связанными с этим процессами», — подытожил политтехнолог.

Инаугурация избранного президента РФ Владимира Путина состоится 7 мая. На следующий день депутаты рассмотрят вопрос о назначении нового председателя правительства.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что инаугурация Владимира Путина в этом году пройдет стандартно, но будут небольшие нюансы.

 

Александр Арутюнов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-омбудсмен Армении: Позорная кампания против архиепископа Галстаняна направляется чиновниками

Позорная кампания оскорблений, дискредитации и распространения ложной информации в отношении предстоятеля Тавушской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископа Баграта Галстаняна, которая началась сразу после начала борьбы людей за свои права в Тавуше, недопустима.

Похожее