Пятница, 26 апреля, 2024

Руководство Азербайджана направляло общественное мнение для блокирования Лачинского коридора с ноября. Доклад

Офисы Защитника прав человека Армении и Арцаха опубликовали внеочередной доклад о гуманитарных последствиях блокады Лачинского коридора с обновленными данными. 

Читаемое

Офисы Защитника прав человека Армении и Арцаха опубликовали внеочередной доклад о гуманитарных последствиях блокады Лачинского коридора с обновленными данными.

В отчете подытожен азербайджанский общественный дискурс и проанализированы заявления официальных лиц Азербайджана, вывод из которых заключается в том, что политическое руководство Азербайджана готовило и направляло общественное мнение в отношении Лачина с ноября с помощью основных средств официальной и квазиофициальной информации и формирования общественного мнения для блокирования гуманитарного коридора. Апробированные методы разжигания армянофобии и национальной ненависти к армянам Арцаха продолжают широко использоваться азербайджанской государственной пропагандистской машиной, пытаясь поставить их в контекст ложных экологических настроений.

В докладе также обновлены вновь выявленные факты об участниках фейковой экологической акции, представлено состояние человека в условиях создавшегося гуманитарного кризиса.

Отчет будет представлен организациям и субъектам с международными правозащитными мандатами, а также будет доступен международным судебным инстанциям, где, в том числе, требование Армении прекратить блокирование единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией и миром.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Подарок Пашиняна Алиеву не предотвратит новой агрессии

Сделанный Николом Пашиняном Алиеву подарок в виде четырех тавушских сел никоим образом не способен предотвратить возможность очередной азербайджанской военной агрессии. Подобное мнение выразил NovostiNk.net военный эксперт Давид Джамалян.

Похожее