Флаги Турции и Азербайджана сожжены в центре Еревана участниками ежегодного факельного шествия, приуроченного к 108-летию Геноцида армян в Османской империи в 1915-1923 гг.
Акция организована молодежным крылом АРФ Дашнакцутюн. Тысячи ее участников с факелами в руках идут от площади Республики к холму Цицернакаберд, на котором расположен Мемориал жертв Геноцида. Группа молодых людей держит в руках огромный постер «Право — это только сила».
Перед началом шествия представитель Верховного органа АРФД, оппозиционный депутат НС Армении Ишхан Сагателян призвал соотечественников не отчаиваться и избрать дорогу борьбы во имя достойного будущего Армении и Арцаха.
«Наше решение жить и бороться — абсолютно реалистичное. Лжецами и предателями являются все те, кто считает, что мы не можем противостоять врагу и должны сдаться», — подчеркнул Сагателян.
Обратившись к соотечественниками из Арцаха, Сагателян подчеркнул, что они не одиноки и что Мать Армения по-прежнему стоит за их спиной в лице собравшихся сегодня на Площади Республики в центре Еревана. «Ничто еще не закончились, главная борьба еще впереди», — сказал он, призвав бороться во имя Армении, Арцаха и нового армянского возрождения.